«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 7 ноября подборкой самых важных и интересных новостей.

Владимир Путин подписал указ о назначении нового полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе. Им назначен Александр Гуцан, с 2007 года курировавший округ в качестве заместителя генерального прокурора. С его именем связывали «декриминализацию» Новгородской области в 2007 году.

Сегодня собралась на второе заседание рабочая группа, созданная областными депутатами после того, как в Новгородской области решили сократить персонал и полосы районных газет. Под сокращение уже попали около сорока пяти человек.

Бывший депутат городской думы Галина Смирнова назначена руководителем комитета по работе с общественными организациями. Должность стала вакантной после того, как занимавшая её с 2016 года Ольга Павлова стала заместителем министра инвестиционной политики – директором департамента туризма.

XXII Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского стартовал в Великом Новгороде и Старой Руссе. С открытиями первых фестивальных дней наших читателей знакомит поэт и перформер Яна Лебедева.

В свет вышел 1000-й номер «Новой Новгородской газеты». Независимое новгородское издание ведёт свою историю с 1999 года. Поздравляем коллег!

Порой такое несложное дело, как прогулка по новгородским улицам, способно подарить вам немало интересных эмоций. Кирилл Привалов прошёлся по улице Нехинской и подивился причудам нумерации.

А мы запускаем новый фотоконкурс: на лучшее селфи из спортзала.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Надежда Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»