Вчера завершилась всероссийская тренировка, приуроченная ко Дню гражданской обороны.

В Новгородской области во время неё сотрудники МЧС и других оперативных служб, в частности, отрабатывали действия на случай разлива аммиака из цистерны на «Акроне».

Министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев в режиме видеоконференции выслушал доклады о проведении тренировки от губернатора Новгородской области Андрея Никитина, врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова, министра территориальной безопасности Пермского края Андрея Ковтуна, и.о. главы администрации Тамбовской области Олега Иванова, первого заместителя председателя правительства Кабардино-Балкарской Республики Владимира Болотокова.

Интересно, что перед Андреем Никитиным выступил с докладом первый заместитель директора ФГБУ ВЦМК «Защита» Министерства здравоохранения РФ Михаил Быстров.

Он работал в Великом Новгороде ещё в те времена, когда Андрей Никитин не думал о новгородском губернаторстве.

Михаил Валентинович в 2010 году был председателем комитета здравоохранения Великого Новгорода. При нём произошло объединение новгородских клиник в единую Центральную городскую клиническую больницу, которую он и возглавил. В 2012 году стал вице-мэром, но вскоре ушёл в отставку и уехал в Москву.

Фото пресс-службы МЧС России