46-летний мужчина, у которого было выявлено множество нарушений по линии ГИБДД и ФССП, попытался сбежать от представителей власти во время дорожного рейда.

Во вторник в ходе рейда на «Синем мосту» объектив программного комплекса «Дорожный пристав» зафиксировал автомобиль Mitsubishi с номерами другого региона. При проверке документов сотрудниками ГИБДД были обнаружены грубые нарушения закона. Судебными приставами также было установлено, что в отношении водителя ведётся восемь исполнительных производств по разным категориям на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.

В ходе разбирательств мужчина попытался отвлечь внимание сотрудников правоохранительных органов и броситься в бега, но был задержан. Судебные приставы наложили арест на автомобиль должника.

Всего в ходе рейда судебными приставами были арестованы и изъяты два автомобиля.

Второй транспорт марки Ford, который направили на штрафную стоянку, принадлежал должнику по кредитным обязательствам. Судя по удочкам и снастям, выгруженным из машины на обочину, друзья направлялись на рыбалку. Судебные приставы дали понять товарищам, что из-за задолженности в размере 500 тысяч рублей отдых на природе придётся отложить.

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области