«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

В Новгородской области намерены сохранить федеральные и региональные льготы при достижении 55 лет женщинами и 60 – мужчинами. Фракция «Единой России» проработала изменения областного законодательства в целях реализации задач, поставленных президентом страны.

Меж тем, череда оппозиционных митингов в Великом Новгороде продолжилась. Накануне на митинге-концерте в парке 30-летия Октября  выступила председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова.

Жители Новгородской области предпочитают хранить в банках вклады в рублях: за первую половину года объём вкладов физических лиц в кредитных организациях увеличился на 5% и вырос до 62,6 миллиарда рублей.

Жительница Старой Руссы взыскала 137 тысяч рублей с хозяина квартиры, в которой ей на ногу упала батарея.

В НовГУ стартует экспериментальная образовательная программа. В ней примут участие около 100 студентов вуза, которые успешно пройдут двухуровневый отбор: входное тестирование и командную игру.

15 сентября IV ежегодный фестиваль робототехники «РОБОЦЕНТР-2018» соберёт всех любителей робототехники, программирования и конструирования. Рассказываем, на каких площадках фестиваля можно будет посоревноваться в умении конструировать роботов, ловкости, быстроте реакции или получить новые навыки.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»