Мать ребёнка-инвалида, проживающая в Кречевицах, обратилась с просьбой о помощи к уполномоченному при президенте по правам ребёнка. Напомним, сегодня, 1 сентября Анна Кузнецова находится с визитом в Великом Новгороде.

По мнению Елены Григорьевой, условия, в которых вынуждена проживать семья из четырёх человек, не соответствуют потребностям ребёнка-инвалида: коммунальная квартира в доме, находящемся в аварийном состоянии. В одной из квартир отключено отопление, выбиты окна, и жители соседних квартир опасаются замерзнуть зимой.

Чудеса нас ждут зимой... Одну зиму перезимовали: у детской кровати стоял обогреватель всю зиму, – пишет женщина на своей странице в соцсети. – Прошлый год на мои обращения никто не отреагировал.

Обращения в городскую администрацию не дали результата. Со своей проблемой женщина обратилась на один из федеральных телеканалов, после чего на ситуацию обратила внимание уполномоченный при президенте по правам ребёнка. Сегодня новгородке удалось попасть на приём к Анне Кузнецовой и описать ситуацию.

Как сообщили нашему изданию в СУ СК по Новгородской области, накануне ведомством была начата процессуальная проверка.

Поступила информация о жительнице микрорайона Кречевицы, что подъезд, в котором она проживает, находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для проживания в нем граждан.

Добавим, сегодня Анна Кузнецова и губернатор Андрей Никитин приняли участие в торжественной линейке, посвященной открытию новой школы №37. Здесь они провели уроки доброты для школьников. Кроме того, в ходе визита уполномоченный по правам ребёнка посетит Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Юрьеве.

Фото со страницы Елены Григорьевой «ВКонтакте»