«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 14 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Новгородский бизнесмен Валерий Марковкин задержан в Германии. Его обвиняют в хищении денежных средств участников долевого строительства.

Завтра, 15 августа, в Софийском соборе пройдёт панихида в память об Александре Коровникове.

В выборах совета депутатов Старой Руссы намеревались принять участие четыре кандидата, которые имели погашенные судимости.

Жителя Боровичей подозревают в попытке дать взятку: он пытался передать мировому судье участка №37 пять тысяч рублей.

Накануне в Великом Новгороде спиленное дерево упало на машину. Пострадала шестилетняя девочка.

Городской комитет архитектуры «активно разбирается» в причинах появления забора, перегородившего проезд к детскому саду № 33 «Росинка». По словам главы комитета Евгения Жилина, в 2014 году мэрия уже отказывала ООО «Новинвест» в разрешении на установку забора.

Новгородский «Силант» возродился во Владимире: после двух лет перерыва в производстве эти машины снова стали выпускаться на местном моторно-транспортном заводе.

Второй сезон Центр по организации и обеспечению археологических исследований Новгородского музея-заповедника ведёт работы на раскопе Дубошин-II на улице Никольской.

В лагере «Олимпиец» в Окуловском районе составили список исполнителей, чьи песни не будут исполняться на дискотеке. В него вошли Филипп Киркоров, Скриптонит, Монеточка, Бузова, Тимати LSP, Pharaoh, Face, частично Lil Pump и Элджей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»