«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Суд постановил, что для рассмотрения кассационной жалобы по делу Кодынева нет оснований. Ранее прокуратура Новгородской области подала жалобу на решение областного суда, который переквалифицировал приговор директору НЦСМ и освободил его.

Накануне в Таджикистане совершил жёсткую посадку вертолёт Ми-8 с альпинистами на борту. В опубликованном списке есть и альпинист из Великого Новгорода – 46-летний Александр Абросимов. Позднее стало известно, что мужчина погиб.

Депутата Госдумы Александра Коровникова похоронят во вторник на Троекуровском кладбище Москвы. Он скончался 10 августа на шестьдесят четвёртом году жизни. 

Сегодня утром многие родители, которые водят детей в детский сад № 33 «Росинка» на Мерецкова-Волосова, были неприятно удивлены. Проезд к садику оказался перекрыт новеньким высоченным забором. В ситуации разбиралась Людмила Лиукконен.

Сотрудникам детского сада в деревне Остахново сообщили о предстоящем сокращении. С 16 октября весь персонал должен быть уволен, а детям придётся ходить в сад в Хвойной.

Девятилетней жительнице Ленинградской области с врождённой аномалией руки передали детский модульный бионический протез, разработанный новгородским учёным.

В Старой Руссе местная администрация учредила новое СМИ тиражом в 14 экземпляров. Выходить новая газета будет по мере накопления официальных документов.

В рубрике «Русский язык новгородцев» профессор Татьяна Шмелёва рассказывает об ударениях в прилагательных в русском и церковнославянском языках на примере названий наших улиц.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»