Стартовал приём заявок на детский творческий конкурс «Роботы везде!». Уже третий год подряд он проходит в рамках ежегодного фестиваля робототехники «РОБОЦЕНТР-2018»

Ребятам предлагают пофантазировать на тему участия роботов в повседневной жизни человека, производстве, промышленности, спорте и других сферах. Рисунки, поделки, видеоролики принимаются до 9 сентября в специальном альбоме в сообществе организатора – АНО «РОБОЦЕНТР». Там же можно найти положение и форму заявки.

В конкурсе могут принять участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, гимназий. 

Основная цель конкурса – привлечь внимание детей младшего и среднего возраста к теме робототехники через творчество. По опыту прошлых лет, работы на конкурс поступают очень интересные, надеемся на креатив ребят и в этом году, – рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру» директор АНО «РОБОЦЕНТР» Андрей Иванов.

В выборе лучших работ примут участие и читатели нашего издания, а финал конкурса состоится 15 сентября на площадке фестиваля «РОБОЦЕНТР». Традиционно всех гостей фестиваля будет ждать выставка робототехники, соревнования роботов, масер-классы и анимационные площадки, викторины и призы. 

Добавим, конкурс «Роботы везде!» и IV ежегодный фестиваль робототехники «РОБОЦЕНТР-2018» проводятся в рамках реализации проекта «Роботы везде!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото предоставлено организаторами