В Новгородском государственном университете продолжается приёмная кампания-2018. В этом году впервые ведется набор на новое направление – бизнес-информатику.

Направление открыто в соответствии с запросами современного рынка, – отмечают в университете. – Суть этого направления – изучение информационных процессов и связанных с ними явлений в контексте бизнеса. Чтобы стать специалистом в бизнес-информатике, необходимо овладеть компетенциями во множестве научных сфер: информационные технологии, математика, экономика, управление, инженерия. Во время обучения студенты будут изучать eCommerce, программирование, менеджмент и другие разноплановые предметы.

Как считают в НовГУ, по окончанию обучения выпускники направления смогут стать руководителями IT-подразделений, разработчиками ИТ, ИТ-менеджерами, предпринимателями в сфере ИТ и другими специалистами, связанными с информационными технологиями.

Обучение будет проходить в Институте экономики и управления НовГУ на платной основе, набирается группа из 10 человек. Потребуется сдать профильный ЕГЭ по математике, а также ЕГЭ по обществознанию и русскому языку.

Подать документы на новое направление можно до 26 июня.

Фото с сайта pixabay.com