С 1 июля, напомним, в Великом Новгороде в общественном транспорте проезд подорожает с 22 до 27 рублей. Новгородские «яблочники» с понедельника по среду выйдут на улицу с требованиям остановить рост тарифов, а также за передачу Новгородской областью полномочий по транспорту и акций АО «Автобусный парк» Великому Новгороду. 

Партия считает, что правительство Новгородской области не справилось с управлением городским общественным транспортом: на маршрутах работают старые, не соответствующие современным экологическим требованиям автобусы, подвижной состав не обновляется, срываются рейсы, качество услуг не выдерживает критики.

​Но вместо решения проблемы ​правительство поднимает плату за проезд и отменяет проездные билеты, – отмечает председатель Новгородского регионального отделения Партии «Яблоко» Анна Черепанова.

На пикетах будет организован сбор подписей в поддержку данной инициативы. Пикеты пройдут 18 июня в 12 часов у универмага «Русь», 19 июня – у рынка «Гагаринский», 20 июня – у автовокзала.