Более 30 автомобилей застряли на трассе М-11 на 480-м километре от Москвы в районе Великого Новгорода – водители не смогли заправиться из-за неработающих заправочных станций. Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на автомобилистов, некоторые из них ехали из Москвы в Санкт-Петербург, и, после того, как они отстояли около часа в очереди на одной из автоматизированных заправок «Лукойла», там закончился бензин. Тогда было принято решение проехать несколько километров вперёд, где находится аналогичная станция заправки. Но там люди встретили порядка 30 водителей, которые уже несколько часов ждали помощи – эта заправка также не работала.

После многочисленных звонков в полицию, аварийным комиссарам и на АЗС, приехала машина с аварийными комиссарами, которые привезли шесть канистр с топливом. Этого хватило только на семь машин из более чем 30. В баки залили по семь литров и обещали встретить после съезда с платного отрезка. По пути «счастливчики» видели мене везучих водителей, которые толкали свои автомобили.

По данным ГК «Автодор», на заправках идёт техническая настройка, которая будет закончена в течение дня.

Напомним, участок новой платной трассы М11 под Великим Новгородом торжественно открыли вечером 6 июня. Тогда председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах заявил, что «это лучшая дорога в стране, и аналоги в Европе соответствуют нам».

 

Фото Анны Огороднийчук

Сергей Кельбах об открытии участка М-11: «Это лучшая дорога в стране, и аналоги в Европе соответствуют нам»
 
Простыми словами: Открывают платный новгородский участок М-11. Как дешевле по нему проехать?