Сотрудникам новгородского УФССП неожиданно оказал помощь обыкновенный кот, проживающий в квартире должника по алиментам. Приставам потребовалось доставить в отдел Окуловского района гражданина, задолжавшего на содержание троих детей более 800 тысяч рублей. Однако дома мужчины не оказалось.

Дверь судебным приставам по ОУПДС открыла сожительница неплательщика и предложила людям в погонах убедиться, что дома никого нет. На первый взгляд, всё действительно так и выглядело. Но внимание приставов привлёк кот, который пристально и даже с некоторым удивлением смотрел под диван, рассказывает глава пресс-службы УФССП России по Новгородской области Геннадий Стрелков.

Наклонившись, судебный пристав обнаружил там гражданина, который прятался под низким диваном. Чтобы извлечь любителя поиграть в прятки, пришлось даже приподнять спальное место.

За воспрепятствование представителям закона в отношении мужчины был составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ.

Добавим, этот гражданин давно известен сотрудникам УФССП, дважды его разыскивали и возвращали к выплате алиментов, даже привлекали к уголовной ответственности.

В эти дни в Новгородской области проводится акция «Судебные приставы – детям!». Сотрудники УФССП намерены посетить большинство неплательщиков алиментов, часть из них будут доставлены в районные отделы принудительным приводом.

Фото с сайта pixabay.com