В Новгородской области заключены все планируемые контракты на ремонт региональных дорог. Также в этом году будут капитально отремонтированы участки дорог, пострадавшие от паводка в 2018 году. Как сообщает пресс-центр правительства региона, эти работы финансирует Федеральное дорожное агентство.

Впервые за много лет в области в марте и апреле проведены все аукционы на ремонт дорог регионального значения и на ремонт большей части районных дорог. Подрядчики могут приступить к работе, как только позволит погода, – сказал глава региона Андрей Никитин.

По данным министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислава Шульцева, в 2018 году в планировании дорожной деятельности произошли изменения.

В этом году мы расторговали так называемые «переходящие» контракты. Это значит, что на некоторых дорогах работы начнутся в 2018 году и продолжатся в 2019. Так мы сможем отремонтировать большее количество километров и установить с подрядчиками долговременные и надёжные обязательства выполнения ремонтов, – сказал он.

Ремонтные работы будут проводиться на участках дорог Устюжна – Валдай в Боровичском районе; Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи в Любытинском и Боровичском районах; Боровичи – Коегоща в Боровичском районе; Волгино – Хвойная в Боровичском районе; Подлитовье – Парфино – Старая Русса в Старорусском районе; Яжелбицы – Демянск – Залучье – Старая Русса – Сольцы в Старорусском и Волотовском районах; Юго-западный обход Великого Новгорода в Новгородском районе; Угловка – Селище в Окуловском районе.

Фото с сайта pixabay.com