21 марта в регионе, как и по всей стране, начался досрочный этап проведения ЕГЭ. Он стартовал с экзаменов по информатике и ИКТ (Информационно-коммуникационные технологии), а также по географии. Этап продлится до 11 апреля. Экзамены будут сдавать 135 выпускников прошлых лет и выпускники этого года, допущенные к участию в ЕГЭ досрочно.

Как отметили в региональном министерстве образования, пункты проведения экзаменов работают в гимназии «Гармония» и школе №2 Великого Новгорода. Самыми массовыми экзаменами досрочного этапа станут русский язык и математика на профильном уровне. ЕГЭ по русскому языку в досрочный период планируют сдавать 63 человека, математику на профильном уровне – 49. Самый популярный предмет по выбору – обществознание, его намерены сдавать 56 человек.

23 марта выпускникам Новгородской области предстоит сдать русский язык, 26 марта – историю, химию, 30 марта – математику.

Основная часть испытаний пройдёт с 28 мая по 2 июля. Как и в прошлом году, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам. Если и в резервные дни не удастся сдать экзамены, то обязательные русский язык и математику базового уровня выпускникам текущего года можно пересдать в сентябре.

Фото с сайта pixabay.com