Настало время подвести итоги предварительного опроса по программе «Комфортная городская среда», проходившего на нашем сайте.

Напомним, уже в это воскресенье жители Великого Новгорода смогут выбрать не только президента, но и общественные пространства, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. Специально для этого в зданиях, где расположились избирательные участки по выборам главы государства, в других помещениях будут размещены счётные участки. Всего в городе будет работать 62 счётных участка.

В прошлом году в рамках проекта было начато благоустройство трёх крупных общественных территорий Великого Новгорода. Своей очереди ждут и другие парки и скверы города. Чтобы работа в этом направлении продолжилась, необходимо активное участие самих горожан – именно вы решаете, какие парки и скверы должны быть приведены в порядок в первую очередь. Сегодня у каждого из нас есть возможность существенно повлиять на внешний вид нашего города, сделать его более комфортным для проживания, – обращаются к новгородцам мэр Юрий Бобрышев и председатель городской думы Владимир Тимофеев.

Ну а наши читатели отдали подавляющее большинство голосов – 375 – за парк Луговой, благоустройство которого уже началось в прошлом году. Здесь еще многое предстоит сделать для создания достойного места отдыха. На втором месте ещё один объект, успевший преобразиться за последние месяцы – парк Юности, набравший 45 голосов. На третьем месте с 19-ю голосами Софийская набережная.

Всего в опросе приняло участие 498 пользователей.