Сетевое издание «Вновгороде.ру» представляет подборку самых лучших новостей за сегодняшний день.

Наибольший интерес читателей заслуженно вызвали новости культуры.  «АртСессия 2015: ГЕРОИ» от первого лица: группа «Алигра» и материал про отборочный тур «Музыкального портала» собрали наибольшее количество просмотров. Важным событием стала Выставочная волна в Новгородском Центре Современного Искусства. Пришедшие на выставку новгородцы вспомнили детство, увидев картины советского кинематографа Арсения Клопотовского. Ведь именно он был художником на картинах «Морозко», «Варвара краса – длинная коса», «Королевство кривых зеркал» и других, всем нам известных детских фильмов. 

Сегодня новгородские студенты решили собрать тонну макулатуры. Мы будем следить за их успехами, и обязательно напишем о результатах. 

К сожалению, этот понедельник был богат на происшествия. Три человека погибли в ДТП в районе Боровичей. Не обошлось и без хеппи энда: мужчину, укравшего сумку в Боровичах, задержали, и завели уголовное дело.

Новгородские дартсмены завоевали Кубок России, чем весьма порадовали болельщиков. Надо отметить, что наша сборая установила своего рода рекорд: 3 года подряд они выигрывают командные соревнования, а с 2010 года они не опускались ниже 2 места.

Но самым любопытным событием стал рассказ нашей читательницы. Наталья из деревни Шолохово сообщила, что в ее курятник забралась лиса. Мы поговорили с зоологом Андреем Коткиным, и он рассказал, что лиса делала в центре деревни.

«Вновгороде.ру» - это самые актуальные и интересные новости ежедневно. Оставайтесь с нами!

Фото http://topwalls.net/