Подчас всё, о чём мечтают горожане, утомлённые будничной суетой и бесконечными дедлайнами – это вырваться из круговорота рутины хотя бы на обеденный часок и прийти туда, где тебе будут рады. А еще лучше – дождаться конца рабочего дня или недели и сполна насладиться уютной и спокойной атмосферой нового заведения.

Вероятно, именно с такой идеей создавался новый проект Gourmetto Group*. Ресторан Brewmen** открылся накануне Нового года, но уже сейчас в выходные здесь не так-то просто найти свободный столик. «ВНовгороде.ру» попробовало разобраться, за счёт чего заведение успело так быстро полюбиться новгородцам.

Выбор места пал на бывший цех «ГАРО» на Большой Санкт-Петербургской. Авторы проекта предпочли сохранить эстетику заводского цеха, усилив её элементами из металла и бетона. Словом, «навели лофт».

DSC 7852

Как говорят в компании, концепция ресторана заключается в очень простом убеждении – здесь должно быть комфортно всем. На первом этаже царит демократичная обстановка, а большим компаниям с лихвой хватит места на мягких диванах второго этажа. Артефакты, привезённые из разных стран, подача на крафтовых досках из дуба – всё здесь отражает один из главных принципов Gourmetto Group: внимание к деталям.

DSC 7912

Впрочем, пора поговорить и о том, чем здесь кормят. Основную часть меню составляют разнообразные закуски с мангала, коптильни и специальной печи – хоспера, к которым скоро присоединится камера сухого созревания мяса. Это рёбра, стейки, сосиски, бургеры, а также рыбные блюда.

DSC 7108

Сейчас на кухне колдуют мастера Gourmetto Group, но будут сюда наведываться и именитые шефы. Так, в авторском меню присутствуют блюда, придуманные шеф-поваром с Алтая Михаилом Хмелининым. Дружбу с ним компания завела во время гастролей по итальянским ресторанам с мишленовскими звёздами и решила познакомить с ним и новгородцев.

Алтайский шеф-повар Михаил Хмелинин: «Этот мох я сам собирал в лесу»

В декабре наше издание рассказывало о первом визите Михаила в Новгород и мастер-классе для местных поваров. Его подход отличают поистине изобретательская фантазия, яркие подачи и неожиданные сочетания вкусов при использовании простых ингредиентов.

У команды ресторана большие планы: к лету здесь может появиться большой уличный мангал и вертел, откроется уникальный для Великого Новгорода магазин, а там и до фестиваля недалеко… На подходе много идей и нововведений, которые ребята готовы реализовывать с присущим им нестандартным подходом. 

За новостями проекта можно следить в группе «ВКонтакте» или наведаться в Brewmen лично: с 12 до полуночи с понедельника по четверг и в воскресенье либо до двух часов ночи по пятницам и субботам.

Фото предоставлено Gourmetto Group

*Gourmetto Group - Группа компаний "Гурметто".
**Brewmen - Брюмен.