Руководитель оргкомитета серии фестивалей «Забытый подвиг» Павел Желтов поздравляет читателей «ВНовгороде.ру» с Новым годом.

Расскажите, чем вам запомнился уходящий 2017-й?

Уходящий год был разнообразен и в целом успешен, несмотря на многочисленные преграды. Мы добились внесения изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (теперь наградные документы могут получать и внуки героев); в пятый раз провели военно-исторический фестиваль в Тёсово; выиграли президентский грант; добывали и восстанавливали новые экспонаты в узкоколейный музей; приложили все возможные силы и средства, что бы автомобильная дорога в Тёсово-Нетыльский была отремонтирована, и был ещё не один десяток больших и малых свершений, которыми запомнится уходящий год. 

Что вам удалось в этом году сделать впервые в жизни?

Сбылась давняя мечта попробовать SUP-сёрфинг – в июне она осуществилась на Неве. Просыпающийся летний Петербург с воды выглядит особенно завораживающим. Быть может, когда-нибудь хватит времени, чтобы более полно заняться этим видом спорта. 

В далеком детстве на Новый год исполнили моё заветное, на тот момент, желание – подарили собаку. Эмоции были настолько сильны, что на их фоне меркнет многое. 

Что хотелось бы пожелать нашим читателям и всем новгородцам?

Новгородцам в грядущем году хочется пожелать здоровья, счастья на каждый день и человеческого отношения во всем. Пускай вас всегда окружают только дорогие люди, а невзгоды обходят стороной.

Следите за Новогодним марафоном поздравлений на нашем сайте по тэгу #новгородцыжелают !

Фото Виктора Седова и из личного архива Павла Желтова