Первый выпуск в Новому году по традиции посвящаем празднику: рассказываем, где, как и с кем новгородцы встретили 2018-й. 

Начнём с подготовки. В связи с модой на здоровый образ жизни с тазиков оливье население перешло на баночки. 

 

Порции на новогоднем столе заметно уменьшились, зато и в талии не прибавится. 

А братья наши меньшие традиционно подъедали новогодние украшения. Они такие красивые, разве можно устоять? 

В сообществе «ЧП 53» провели народный фотоопрос, как выглядит ваш новогодний стол. Самые впечатляющие фото мы решили показать вам.

 

 

 

Но праздник, это, конечно же, не только вкусные угощения, но и поздравления. Новгородцы подошли к ним креативно: не только слова красивые подготовили, но и над образом постарались. 

Поздравить словом и делом - это по-нашему.  Новгородский фотограф Михаил Мордасов, автор проекта «Дети 1917 года», устроил праздник для пожилых людей, находящихся в хосписе. 

А финалиста детского «Голоса» Ярослава Буравченко пришёл поздравить Дед Мороз с музыкой.

На хорошие слова люди не скупились. Вышел на балкон, увидел соседа - почему бы не поздравить?

Активисты из Нового города подготовили, пожалуй, самое полезное новогоднее пожелание: 

Для новогоднего настроения, конечно, очень не хватало снега. Но ведь его отстутствие - это тоже в какой-то степени чудо. 

Хотя в отдельных районах нужно говорить не о чудесах, а о том, что начудили. В Новоселицах местных жителей порадовали вот такой живой красавицей: 

Зато постарались «Автобусный парк» и музей «Retro Bus». В новогоднюю ночь приехать и уехать на площадь можно было на музейном ретро-автобусе. Да ещё и с новогодними кондукторами. 

Если вы предпочли в ночь с 31-го на 1-е остаться дома, то вам нужно обязательно посмотреть фото праздничного салюта, которые сделал Максим Озерцов, автор паблика «Крыши Великого Новгорода». Потому что это действительно захватывающе! Больше фото ищите по ссылке: https://vk.com/nov_roofers. 

Кто-то первого января доедал салаты из прошлого года, а кто-то встретил 2018-й бодрой пробежкой. 

До 8 января на главной городской площади проходит рождественская ярмарка. Ещё не прикупили себе что-нибудь этакое? Мы поможем вам с выбором. 

Поздравляем вас с наступающим Рождеством. Пусть соцсети радуют яркими находками! 

Фото из указанных источников. Главное - «Я люблю Великий Новгород»