В 9:45 в деревне Мойка Батецкого района состоится открытие чайного производства. 

С 10:00 до 13:00 в малом зале Правительства Новгородской области по инициативе СУ СК России по Новгородской области совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Новгородской области пройдёт круглый стол на тему: «Социализация и адаптация детей с синдромом Дауна». В мероприятии примут участие представители прокуратуры, органов образования, здравоохранения, главные врачи детских поликлиник, органов опеки и попечительства, представители дошкольных образовательных учреждений и т. д.

В 12:00 стартует очередное заседание Новгородской областной Думы. Сегодня парламентариям предстоит принять в первом чтении главный финансовый документ региона - бюджет на 2018 год.

В 13:00 на базе Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха «Гимназии № 3» пройдёт первый этап олимпиады физико-технического профиля для обучающихся 7-8 классов. 

В 13:00 в проектном офисе (здание правительства, третий этаж) состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Новгородской области и Стратегическим партнёрством «Северо-Запад».

В 19:00 на сцене драмтеатра имени Ф. М. Достоевского пройдёт спектакль «Мастер и Маргарита» (16+). В числе именитых актёров Московского Независимого театра новгородцы смогут увидеть сегодня вечером и обаятельного Ивара Калныньша. 

Фото Татьяны Дамриной