В 12:00 состоится очередное заседание Думы Новгородской области. На нём прозвучит доклад губернатора Андрея Никитина о проделанной за минувший год работе.

В 13:45 в конференц-зале Политехнического колледжа Новгородского университета российский боец ММА Александр Яковлев встретится со студентами. На встрече Александр расскажет о своем пути в спорте, здоровом образе жизни, даст рекомендации молодым студентам и ответит на их вопросы.

С 15:00 до 17:00 членами рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород будет осуществлен рейд в Волховском мкр. по улицам Поселковой и Гражданской.

В 19:00 состоится гала-концерт регионального этапа всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На сцену Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского выйдут талантливые студенты образовательных организаций со всей области. Молодые люди продемонстрируют свои способности по основным направлениям Всероссийского фестиваля студенческого творчества: «музыкальное», «танцевальное», «театральное». Жюри определит победителей в каждой из категорий, а автор лучшего номера отправится на Национальный финал – XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Он пройдет с 14 по 19 мая в Перми. Ожидается, что фестиваль соберет около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. Вход на региональный Гала-концерт свободный.

Фото Татьяны Дамриной