Участник популярной программы «Битва экстрасенсов» Юлий Миткевич-Далецкий решил рассказать кое-что о её закулисье.

На своей странице этот артист рассказывает о том, как готовились некоторые сюжеты. В том числе, и выпуск о новгородском учителе Андрее Ларченко.

Тот вышел в свет 16 июня этого года. В программе показали, как «экстрасенс Татьяна Ларина» заявила родным, что новгородца преследовали люди, на которых он работал из-за какой-то информации, связанной с криминальными заработками в интернете, «глубоким интернетом». Затем она сообщила, что учитель жив, а в найденной машине находился другой человек. И что Ларченко не стоит искать.

Участник 15 сезона «Битвы экстрасенсов» и супруг Татьяны Лариной, с которой он сейчас разводится, опубликовал скриншот с инструкцией от редактора для экстрасенса. Ей советуют сначала озвучить родным пропавшего ложные версии, а потом проехать на место, где была найдена машина с сожжённым телом и там сказать, что Андрей Ларченко жив.

Юлий Миткевич-Далецкий сказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

Схема простая - редакторы присылают эти письма всем через промежуточного человека. В моем случае это была Бантеева (ещё одна участница проекта – Ред).

А на вопрос: не давили ли на него после этих разоблачений, ответил: «Ещё как».

Добавим, что уже после съёмок передачи генетическая экспертиза подтвердила, что в сожжённой машине находился новгородец. Обстоятельства его гибели до сих пор до конца не выяснены. В Следственном комитете нашему изданию сообщили, что расследование продолжается.

Экстрасенс заявила, что погибший новгородский учитель Андрей Ларченко жив...