В 10:00 библиотечный центр «Читай-город» приглашает на открытие выставки творческих работ члена фотоклуба «МЫ», фотохудожника Владимира Щелканова.

В 12:00 на «Фрегате «Флагман» состоится торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню туризма. В нём примут участие представители правительства Новгородской области, администрации Великого Новгорода, работники сферы туризма. Специалистам туристической отрасли будут вручены областные, городские и ведомственные награды.

В 13:00 в спортивном комплексе «Манеж» стартует открытое первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей. На протяжении 3 дней за победу будут бороться 7 команд из Старой Руссы, Пестова, Великого Новгорода и Тверской области.

В 14:30 в здании мэрии состоится заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В 16:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Музыкальная история. Большой театр» (6+).

В 18:00 культурный центр «Диалог» приглашает на JAZZ-концерт: Квартет Р. Анчиполовского - А. Подымкина «Посвящение Филу Вудзу» (6+).

В 19:00 театр для детей и молодёжи «Малый» приглашает на спектакль «Баллада о маленьком буксире» (6+).

Вне времени: у входа в Новгородский кремль со стороны площади Победы-Софийской состоится открытие выставки дизайн-проектов благоустройства ключевых общественных пространств Великого Новгорода.

Подробнее о том, что ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, читайте сегодня в наших традиционных рубриках «Культурная афиша» и «Гид по развлечениям».

Фото Татьяны Дамриной