В 9:30 у стелы «Город воинской славы» – торжественный митинг, посвященный Дню подвига самопожертвования в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в бою на Новгородской земле Героя Советского Союза Панкратова А.К. В программе: выступления официальных лиц, представление Боевого Знамени 332 стрелкового ордена Суворова III степени Самборского полка, возложение цветов.

В 10:00 в деревне Савино состоится областной конкурс на звание «Лучший по профессии» среди мастеров машинного доения коров на базе животноводческого комплекса ЗАО «Савино».

В 11:00 в мэрии пройдёт кустовой семинар для членов территориальных общественных самоуправлений.

В 11:00 в Великом Новгороде пройдёт выездная конференция «Региональный трек: Сделано в России».

В 12:00 стартует очередное заседание Новгородской областной Думы. Среди прочих вопросов парламентарии рассмотрят законопроекты ЛДПР и КПРФ о прямых выборах глав муниципальных районов и областного центра.

В 15:00 Иль-де-Франс  проводит дегустацию для представителей СМИ и других участников конкурса в рамках предстоящего Гурмэ-фестиваля.

С 15:00 до 17:00 члены рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории Великого Новгорода проведут рейд на территории гаражных комплексов в районе Лужского шоссе: ГСК «Азот-1», ГСК «Азот-2», ГСК «Азот-3», ГСК «Азот-4», ГСК «Азот-5», ГСК «ОЯ-22/2», ГСК «ХМ-59».

В 19:00 на стадионе «Электрон» пройдёт матч первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» «Электрон» (Новгородская область) –  «Север»(Мурманск).

Фото Татьяны Дамриной