Всё самое интересное от наших земляков в интернете за неделю в традиционном обзоре «ВНовгороде.ру».

В группе нашего сетевого издания сейчас проходит опрос, кого вы хотите видеть во главе Великого Новгорода. Не забудьте оставить ваш голос!

Недавно мы рассказывали о конфликте на автостанции в Санкт-Петербурге. Там перестали продавать билеты ряда перевозчиков, в том числе и из нашего города. И, хотя сообщалось о том, что достигнута временная договорённость, новгородцы до сих пор ощущают на себе последствия.

Чтобы строить настоящее, нужно помнить о прошлом. Просто приведём здесь пост из сообщества «Память». За находку спасибо Артуру Крейтору.

На сайте valday.com есть любопытная рубрика «Валдайское метро». Если бы не пост Тимофея Шутова, кто знает, когда бы мы её нашли! Почитайте: интересные заметки о том, что вроде бы есть. 

Новгородское областное телевидение к дню памяти Виктора Цоя выпустило спецпрограмму. Мастхэв для любителей рока.


И немножко о трудовых буднях НТ. Атмосфера съёмок из инстаграма.

Недавно мы рассказывали вам о новом подопечном новгородского Соколиного двора филине Рюрике. Из пернатого делают звезду: его портрет уже напечатан на магнитах.

Новгородские дворы – неиссякаемый источник вдохновения. В них можно найти снег летом и клады независимо от времени года. Пара постов в подтверждение.

Минувшая ночь запомнилась новгородцам громом и выразительной молнией. 

Страшно красивых фотографий появилось довольно много уже к утру. Фото Николая Велицкого и Владимира Дальского из «ЧП Великий Новгород». В комментариях пишут, что одна из молний ударила в фонарь напротив вокзала. 

А теперь в движении – видео Станислава Мельникова под названием «Новгородская светомузыка». 


А нам осталось только пожелать вам солнца (хотя бы в душе) и отличных находок в интернете.

Фото из указанных источников, главное – паблик «Я люблю Великий Новгород»