Недавно мы рассказывали о конфликте на автостанции в Санкт-Петербурге.

Там перестали продавать билеты ряда перевозчиков, в том числе и новгородских.

Конфликт связан с тем, что автовокзал предложил заключить с ним договор не только на продажу билетов, но и на обслуживание пассажиров. Из 105 перевозчиков сразу согласились на эти условия только 76, среди отказавшихся были и новгородские предприятия. «Обилечивали» они пассажиров, садившихся в северной столице, в автобусах.

На прошлой неделе предприятие «Фабус» всё-таки подписало договор с автовокзалом. А директор МПАТ-1 Евгений Карпов рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

В пятницу была встреча представителей петербургского транспортного комитета, перевозчиков и автовокзала. Нас тоже позвали, но поздно, мы не успевали. Там договорились, что пока всё возвращается назад, а вокзал обосновывает свои цифры. Сегодня они на нас выходили по поводу продажи билетов, видимо, в ближайшее время, они снова будут продаваться в кассах.

Отметим, что ранее издание 47news сообщало, что в правительстве Ленобласти рассматривали вопрос о перебазировании перевозчиков на автовокзал «Северный» в посёлке Мурино.

Фото pixabay.com