Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 4 августа.

Сегодня под Великим Новгородом дали старт строительству второй очереди полигон твёрдых бытовых отходов. Первая очередь работала с 1986 по 2015 год.

Свои кандидатуры с конкурса на должность главы Поддорского района сняли Галина Сергеева,  Вячеслав Кирилов и Игорь Иванов. Конкурс состоится 7 августа.

Завершён приём документов от кандидатов в новый состав Общественной палаты Новгородской области. Всего на место в палате претендуют 65 человек.

Проверка на стойплощадке новой школы в микрорайоне Псковский выявила нарушения требований охраны труда. Строительство может быть приостановлено, если подрядчик не выполнит предписание инспекции.

Вчера произошёл большой пожар в центре Валдая, горели три дома, являющихся историческими памятниками. Пострадал пожарный – на него обрушились деревянные конструкции.

В ходе раскопок на Соборной площади Старой Руссы археологи собрали коллекцию кожаной обуви, насчитывающей несколько сотен предметов.

В Новгородской области снова выявлен очаг африканской чумы свиней. Он обнаружен в пробах, взятых от животного в деревне Подборовье Старорусского района.

Впереди выходные! Проведите их интересно – в этом вам помогут афиша культурных событий и гид по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Арина Рыбина в сообществе «Я люблю Великий Новгород»