Продолжаются карантинные мероприятия в образовательных учреждениях города в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, а также COVID-19. Об этом сообщили в комитете по образованию администрации Великого Новгорода. 

Шесть школ Великого Новгорода закрыты на карантин полностью. Во всех остальных, за исключением гимназии №2, лицея-интерната, школ №9, 22 и 23, на карантин закрыты отдельные классы. По сравнению с предыдущей неделей к работе приступили все закрытые на тот момент полностью на карантин учреждения, сегодня в трёх из них нет ни одного закрытого на карантин класса.

В целом по городу закрыто на карантин 340 классов, в том числе 87 – на карантин из-за коронавируса.

На сегодняшний день полностью закрыты школы №34, 14, 13, 36, 8, а также гимназия «Исток». Они начнут работу в ближайшие дни. 

По информации министра образования региона Евгении Серебряковой, при выявлении случая COVID-19 в школе или детском саду класс или группа автоматически переводятся на карантин. Такие решения, в соответствии с рекомендацией Роспотребнадзора, директора образовательных учреждений принимают самостоятельно. Также по гриппу и ОРВИ перевод на карантин переводится при невыходе на учёбу или в группу детского сада 20% детей от общего списка.