Источник в администрации Поддорского района сообщил нам, что свои кандидатуры с конкурса на должность главы сняли Галина Сергеева и Вячеслав Кирилов.

Ранее, по нашей информации, главного специалиста-эксперта департамента сельского хозяйства Галину Сергееву, как наиболее предпочтительного кандидата, рассматривали в областном правительстве. Другого претендента, сотрудника местного пожарного отряда Сергея Васильева, поддерживает влиятельный в Поддорском районе бизнесмен Андрей Павлов, владелец компании Zenden.

На днях Поддорский район посетил врио губернатора Новгородской области и, не исключено, встретился с Павловым и обсудил с ним ситуацию с выбором нового главы.

Сергеева отказалась от участия выборов вчера, а сегодня за ней последовал вице-президент Федерации бокса Новгородской области Вячеслав Кирилов.

Помимо Васильева на пост главы претендуют ещё физрук детского сада Наталья Сигова, имевшая погашенные в мае 2003 года судимости по статьям «Мошенничество» и «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и руководитель орготдела поддорской администрации Игорь Иванов.

Конкурс состоится 7 августа, после чего окончательный выбор сделают районные депутаты.

Тем временем, Павлов отозвал поданный против большинства депутатов иск о защите чести и достоинства.

Фото PG21.ru