За первые шесть месяцев 2017 года судебными приставами было взыскано более 200 миллионов рублей долгов по налоговым платежам. Этот показатель в два раза первышает прошлогодний. Большая часть взысканного долга по налогам пришлась на индивидуальных предпринимателей и организаций и составила 165 миллионов рублей.

При этом больше всего – более 70 миллионов рублей – жители региона задолжали по автотранспортному налогу. Остальные невыплаты касаются земельного налога и налога на имущество у физических лиц.

Большая часть долгов по налоговым платежам по-прежнему остаётся на контроле у судебных приставов. Сотрудники службы производят аресты имущества должников, ограничивают в праве выезда за границу и вводят штрафные санкции. Совместно с сотрудниками других органов проводятся рейдовые мероприятия

Сегодня в Великом Новгороде во время очередного совместного рейда с сотрудниками ГИБДД удалось взыскать с новгородских должников порядка 112 тысяч рублей, из которых 64 тысячи – налоговые платежи. Помимо этого, судебные приставы арестовали 6 автомобилей, владельцы которых отказались оплачивать свои долги добровольно.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Новгородской области