20 и 21 июля 2017 года в Великом Новгороде состоится выездное заседание рабочей группы по мониторингу внедрения целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», разработанных Росреестром совместно с АСИ и утвержденных распоряжением Правительства РФ.

Заседание пройдёт под председательством заместителя Министерства экономического развития РФ-руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. 

Основная цель встречи - обсуждение промежуточных итогов внедрения целевых моделей в учетно-регистрационной сфере в Северо-Западном федеральном округе, а также проблемных вопросов, возникающих в процессе реализации целевых моделей.

В заседании рабочей группы примут участие директор федеральной Кадастровой палаты Росреестра Константин Литвинцев, представители органов государственной власти субъектов РФ, руководители территориальных органов Росреестра и директора филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра», действующих на территории Северо-Западного федерального округа.

Фото: kommersant