В 10:00 открывается мини-выставка «На службе престолу и Отечеству. Военный портрет XIX – начала XX века в собрании Новгородского музея-заповедника».

С 10:00 до 12:00 по телефону 8(8162) 67-18-84 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области проведёт «горячую линию».

В 12:00 в Центре по организации и обеспечению археологических исследований Новгородского музея-заповедника пройдёт  пресс-конференция, посвященная ходу археологических исследований в Великом Новгороде и его окрестностях в полевом сезоне 2017 года. Участники пресс-конференции ознакомят журналистов с новыми результатами археологических работ, продемонстрируют наиболее яркие находки текущего сезона, обозначат объекты предстоящих раскопок.  

В 14:00 в Новгородской области стартует двухдневное выездное заседание рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». В мероприятии примет участие заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

В 16:00 в ресторане «На солнце» пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника торговли. В программе: награждение лучших работников сферы потребительского рынка Новгородской области и концертная программа. В мероприятии примут участие главы муниципальных районов, заместители глав, курирующие торговлю, работники сферы торговли и услуг, ветераны отрасли.

В 16:00 стартуют Всероссийские соревнования по летнему пневматическому биатлону «Приз памяти первого президента Союза биатлонистов России Е.П. Новикова» среди юношей и девушек. Мероприятие проходит в Пестовском районе, в деревне Руское Пестово.

В 18:00 в здании комитета архитектуры и градостроительства состоятся публичные слушания по вопросу предоставления гражданину разрешения на условно разрешенный вид использования квартиры для размещения магазина.

В 21:00 в «Железном папе» выступит группа «SoundReligion» (Рига, Латвия; 18+).

Фото Татьяны Дамриной