Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 6 июля.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 8 июля посетит Великий Новгород. 8 июля он возглавит всенощное бдение в Софийском соборе, а на другой день совершит божественную литургию в Никольском соборе Николо-Вяжищского монастыря.

Распоряжение о запуске нового информационного портала с мобильным приложением на днях подписал врио губернатора Андрей Никитин. «Вечевой колокол» потребовался для лучшего взаимодействия между гражданами и органами власти.

Возбуждено уголовное дело из-за недостроенного дома на улице Шимской, покупатели квартир в котором не получили жилья.

Названы даты учредительных собраний общественных советов для новгородцев, которые хотят курировать благоустройство парков и скверов. Членами совета могут стать все желающие.

Новгородские журналисты сегодня смогли побывать в реставрационных мастерских государственного объединённого музея-заповедника. Необычная экскурсия прошла в преддверии выставки «От обители земной в обитель небесную», которая откроется в сентябре.

Депутаты, ветераны и коллеги заступились за главу Лычковского поселения в Демянском районе. Николая Аверкина судят по обвинению во взятке.

Указом президента РФ от 6 июля прокурором Новгородской области назначен Андрей Гуришев.

Близ церкви Спаса-на-Нередице разбирают незаконную постройку.

На Троицком раскопе новые интересные находки: железная шпора, янтарные нательные кресты, предметы вооружения и деревянная «бирка» с вырезанной на ней надписью.

Ночью в Великом Новгороде задержали похитителей мороженого со склада на проспекте Александра Корсунова.

Уже в эту субботу любители активного и экстремального отдыха соберутся в деревне Старое Ракомо, чтобы проверить себя на прочность на экстрим-фестивале «Горячие головы-2017».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ильи Моисеева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»