29-30 июля уже в четвёртый раз пройдёт фестиваль AUTOSATION. Самое яркое и масштабное автособытие лета и один из самых крупных автофестивалей на Северо-Западе можно будет посетить на картодроме «Юрьево» с 10 до 21 часов.

В рамках фестиваля состоятся этап чемпионата по дрифту FREE DRIFT SESSION (Санкт-Петербург, Москва), соревнования по автозвуку и эффектное мотошоу, afterparty в ночном клубе Soda, выставка стильных автомобилей.

Как рассказал нашему изданию один из организаторов фестиваля Денис Колесов, одним из главных новшеств фестиваля этого года станет большая чилл-площадка со сценой, ресторанами, фудтраками.

С каждым годом фестиваль набирает обороты и всё больше ценится среди российских автолюбителей. Поэтому будет много новых участников и машин, которох Великий Новгород ещё не видел, – говорит он. – В чемпионате по дрифту в основном принимают участие пилоты из Санкт-Петербурга и Москвы, но и от Великого Новгорода заявилось несколько участников, которые занимаются управляемым заносом профессионально, будем болеть за наших!

На фестивале ожидается 250 участников из разных стран и городов, 10 выставочных и интерактивных площадок, 60 профессиональных дрифт-пилотов, 150 авто- и мото- тюнинг-проектов.

Также будет работать экстремальное Drift Taxi. Гости смогут совершить подъём на воздушном шаре, увидеть вечернюю программу с живой музыкой и DJs на главной сцене.

Cетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает информационным партнёром фестиваля.

Фото Алексея Мальчука

Закрытие сезона фестиваля Autosation: лучшие моменты
AUTOSATION-2016: победители фестиваля
На AUTOSATION-2016 будет представлено около 120 тюнинговых проектов