Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 16 июня.

Сегодня марёвская Дума приняла отставку главы района Олимпиады Ильиной, которая приняла такое решение по личным причинам.

Хотя пройти в Общественную палату от Новгородской области у Максима Григорьева не получилось, но он всё же оказался в составе ОП в числе представителей некоммерческих организаций.

Окуловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего новгородца Дмитрия Светлова. Его признали виновным в убийстве петербуржца Никиты Хлебникова и угоне автомобиля.

Сегодня в прокуратуре Новгородской области разбирались с долгами по зарплатам. Перед рабочей группой отчитывались руководители предприятий-должников.

Накануне общественная комиссия обсудила реализацию проекта «Комфортная городская среда». В двенадцати дворах уже начались работы, а парки начнут благоустраивать в августе.

Рецессия в стране заканчивается, но в Новгородской области пока нет. Такой вывод можно сделать из исследования экспертов Высшей школы экономики, составивших  сводный индекс региональной экономической активности (РЭА).

Чтобы провести выходные интересно, обязательно почитайте афишу культурных событий и гид по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»