В «Агентстве развития Новгородской области» прошёл обыск и изъятие части документов в рамках дела по контракту на установку системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Правоохранительные органы будут разбираться. Обыски проходили в «Ростелекоме», у некоторых физических лиц, в АРНО, - пояснил изданию источник. - Сам договор, в связи с которым сейчас ведутся проверки, был заключён в 2015 году АРНО, затем он был передан в «Новгородавтодор». Сейчас «Агентство развития Новгородской области» продолжает работать в обычном режиме.

Напомним, в конце минувшей недели, 28 апреля, наше издание писало о проверке, которая проводилась сотрудниками прокуратуры в местном филиале ПАО «Ростелеком».

Ранее собщалось, что «Ростелеком» и правительство Новгородской области не могут договориться об оплате долга за создание системы фотовидеофиксации стоимостью 733 миллиона рублей. Проект реализовывался за собственные средства ПАО «Ростелеком».

Оплата по контракту предусматривалась в три этапа, первый платеж планировался в 2016 году в размере 348 миллионов рублей. В момент наступления финансовых взаиморасчётов, у администрации возникли вопросы, кто должен выступать в роли заказчика проекта и денежные средства в адрес ПАО «Ростелеком» не поступили. В настоящее время этот вопрос решается в суде.

Прокуратура проводит проверку в новгородском филиале «Ростелекома»
 
В «Ростелекоме» урегулируют разногласия с правительством в рамках правового поля