На этот раз заседание назначено на конец июня. Ранее, в апреле, заседание переносилось на 29 мая. Однако сегодня сетевому изданию «ВНовгороде.ру» сообщили в Арбитражном суде лишь новую дату заседания.

К слову, за неделю до сегодняшнего заседания, 22 мая, согласно материалам дела, распоряжением председателя суда был принято решение изменить состав суда.

Напомним, в июле 2016 года ПАО «Ростелеком» потребовал взыскать с ГОКУ «Новгородавтодор», а при недостаточности денежных средств – с Новгородской области в лице Департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области – 348 миллионов рублей.

Сегодня, после ряда уточнений, в деле значится более крупная сумма – 604 миллиона 492 тысячи 846 рублей.

Эти деньги, по мнению представителя «Ростелекома», компании должны по договору создания комплекса фиксации нарушений ПДД в Новгородской области.

Также напомним, что сегодня в хитросплетениях этих отношений уже разбираются следователи. Проверки и обыски, как ранее писало наше издание, прошли в апреле и мае в ряде организаций, в том числе в Агентстве регионального развития Новгородской области, которое передало в 2015 году «Новгородавтодору» права заказчика.

Источник: «АРНО продолжает работать в обычном режиме после проведённого обыска»
 
Прокуратура проводит проверку в новгородском филиале «Ростелекома»
 
В «Ростелекоме» урегулируют разногласия с правительством в рамках правового поля