В концертном зале КЦ «Диалог» для новгородских школьников провели лекцию о безопасном использование природного газа. Назвать это лекцией, конечно, сложно: началось всё с мультфильма про трёх непослушных котят. После на сцене появились аниматоры: заводной котик и девушка Марфуша. Они начали играть с залом, и дети быстро вовлеклись в диалог, однако, разговор вскоре перешёл в весьма серьёзное русло.

Ребятам показали последствия утечки природного газа, и в зале стало заметно тише. Но пугать детей на протяжении всего интерактива, конечно, не собирались и очень быстро тему повернули в другое русло: детям рассказали о «пользостях» газа, а также об образовании природного газа, его добыче и даже импорте в другие страны. На примере Марфуши ребятам рассказали об ошибках, которые многократно допускаются во время использования газовой колонки и плиты, предупредили обо всех мерах предосторожности. Устные уроки персонажей сопровождались мультфильмами и забавными диалогами.

Стоит заметить, что скучать ребятам было некогда, они даже успели потанцевать, попеть и поотгадывать загадки. А в закрепление изученного материала аниматоры провели «Свою игру», где некоторым ребятам посчастливилось получить памятные сувениры.

После мероприятия холл кипел обсуждениями, дети шутили и шумели. Ребят, которым удалось выйти на сцену и сыграть в «Свою игру», окружили товарищи с поздравлениями. Впечатлений у детей было море, если не сказать больше.

Пожалуй, именно подобных мероприятий не хватает городу: полезных и одновременно интересных!

Отметим, праздник для новгородских школьников был организован АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

Фото автора