Самые интересные посты новгородцев за неделю – в нашем традиционном интернет-обзоре.

Лидер новгородского отделения партиии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин побывал в Мексике. Судя по постам в «фейсбуке», поездка носила рабочий характер. Теперь у новгородца есть фотографии с дочерью Че Гевары и братом команданте Уго Чавеса Аденом Чавесом. 

 

В конце поездки Дмитрия ждал неприятный сюрприз: сгорел отель, в котором он останавливался. По его словам, эвакуироваться удалось только в последний момент.

Впрочем, и у нас сейчас «жарко». Недавно в десятках российских городов люди вышли на митинги с требованием расследовать сведения из публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Политтехнолог Михаил Шимановский ёмко выразил отношение официальной власти к происходящему.

Между тем и новгородский околополитический фон не так уж скучен. Например, в областной Думе, как выяснилось, до сих пор пользуются интернет-технологиями начала «нулевых».

Фотофакт из Чудово приходится сюда как нельзя кстати.

Да и дороги у нас, что уж скрывать, нулёвые...

Наши автобусы тоже стараются оптимизма привнести. Получается не всегда.

А чтобы вы, наш дорогой читатель, не унывали, посмотрите, как убирают песок машиной «Broddway» на улице Германа. Для кого-то время собирать песок, а для кого-то  – разбрасывать! (Из паблика «Новый город» https://vk.com/novgorodme).

Правда, обещают: будет лучше. Пусть пыльно, зато красиво, стильно и современно. Главное  – не торопить события.

 Никогда не торопить! Объясните это вашим бабушкам.

25 марта в Великом Новгороде прошла акция «Велосветлячки». Стартовала она вровень с международной экологической акцией «Час Земли», посвящённой экономии энергоресурсов. В заезде приняли участие 260 новгородских велосипедистов. Многие подошли к акции с юмором, украсив себя и велосипед подручными средствами.  Посмотрите, как это было, в видео Ивана Люсова (мы нашли его в паблике «Новый город»). 

В последнее время наш город стали часто посещать различные целители. Некоторых новгородцев это беспокоит.

Хотя есть и те, кто надеются, что целители могут исцелить не только людей, но и наши дороги, например.

Весна капризничает и всё ещё борется с зимой за первенство в мире. Пестово прочувствовал один из промежуточных боёв, завершившийся в пользу седой красавицы.

На эту же тему шутят участники сообщества «Я люблю Великий Новгород». 

И публикуют вот такие весенние фото:

 

Если и в вашем фотоальбоме есть что-то подобное, не стенсяйтесь, поделитесь в паблике! 

А мы переходим к подаркам. В сообществе «Все акции и скидки Великий Новгород» розыгрыш: победитель получает шугаринг одной зоны на выбор в подарок. Условия розыгрыша читайте тут и участвуйте как можно скорее!

Сходить на отличный концерт в филармонию бесплатно? Нет ничего проще! Участвуйте в розыгрыше в сообществе «Господин Великий Новгород». Сделайте репост этой записи и пусть удача улыбнётся вам!

Конкурс для всех, кто собирается на «Big Champ» – большой фестиваль киберспорта, который состоится в Великом Новгороде уже сегодня. Организаторы турнира, сообщество «Ростелеком – в Новгородской и Псковской областях» классную геймерскую мышь, а также игровой набор (мышь + клавиатура). Делитесь записью на странице и забирайте классный приз!

Фантастических вам выходных и позитивных находок в интернете!

Фото из указанных источников, главное - фото Антона Кононова из паблика «Я люблю Великий Новгород»