Уже в воскресенье, 29 октября, в ДКМ «Город» состоится финальный гала-концерт проекта «Танцы. KIDS». Целый месяц ребята, прошедшие строгий кастинг, занимались с наставниками, чтобы представить свои номера на суд жюри. Судейскую комиссию возглавит победитель проекта «Танцы» на «ТНТ» Ильшат Шабаев.

О том, как проходит подготовка к финальному шоу, нам рассказала режиссёр проекта Олеся Сильянова.

0ZuEceO 2mkЧем «Танцы. KIDS» отличаются от других танцевальных конкурсов?

До этого в Великом Новгороде не проходило сольных конкурсов, состязались коллективы и ансамбли. Во-вторых, впервые ребята работают с наставниками. В течение месяца участники, распределившись по командам, занимаются с педагогами. Многие попробовали новые стили.

Сколько всего поступило заявок?

На кастинги пришло около 60 человек. Мы отобрали 23 участника, ещё троих выбрали читатели «ВНовгороде.ру». В следующем году мы бы хотели расширить географию конкурса, пригласив танцоров из других городов Северо-Запада.

Среди участников ребята с 7 до 18 лет – четыре возрастные группы. В каждой из них будет выбран один победитель.

Кто же взял на себя роль наставников?

Это новгородские хореографы: Анастасия Васильева из New Wave Family, Анатолий Смирнов (Центр танца Beat), Юлия Баранова (J-Dance), Ольга Ваховская (Dance BoOM), Роман Смирнов (Dance Force). Они, конечно, не ожидали, что потребуется так много работать, но никто не отказался и все усиленно готовятся.

Какие танцевальные направления представлены на проекте?

Это современные стили, в том числе, крамп и хип-хоп. Мы не стали брать бальные танцы или народные, потому что сложно выработать критерии оценки для столь разных направлений.

96b5be96a8d065eadf5ea54f3013f03d

Как удалось пригласить в жюри победителя проекта «Танцы» на «ТНТ»?

Я случайно встретилась с Ильшатом Шабаевым на одном из конкурсов в Санкт-Петербурге. Организаторы помогли мне связаться с ним, и он сразу согласился войти в жюри.

Кто ещё будет оценивать номера?

Мы пригласили руководителя студии New Wave Family Александру Волкову. Из Санкт-Петербурга приедут профессиональные хореографы Гурген Манукян и Александра Степанова.

Что зрители увидят на гала-концерте?

Ребята покажут командный номер, в ходе которого жюри должно успеть оценить каждого участника. Также танцоры готовят сольные номера. В рамках шоу на сцену выйдут и новгородские танцевальные студии.

Финальное шоу проекта «Танцы. KIDS» состоится 29 октября в 16:00. За час до начала концерта – с 15.00 – гости смогут принять участие в автограф- и фотосессии с председателем жюри Ильшатом Шабаевым и другими хореографами. Автографы можно получить прямо на билете: на нём предусмотрены специальные поля. Информация о программе и билетах по ссылке.

Организатор: благотворительный фонд «Благое дело-53»

Соорганизатор: рекламное агентство «7»

Генеральный партнёр: Банк «ВТБ 24» (ПАО)

Официальные партнёры: торговая марка «Новгородский бекон», магазин одежды для подростков и детей «ORBY», автоцентр «Мандарин», официальный представитель LIFAN в Великом Новгороде

Генеральные информационные партнёры: сетевое издание «ВНовгороде.ру», радиостанция LOVE RADIO Великий Новгород

При поддержке: депутата Государственной Думы РФ Александра Коровникова, Заслуженной артистки РФ Наталии Москвиной, депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова

Партнёры: компания «Ростелеком», детская парикмахерская «Воображуля», семейный развлекательный центр «Чудо Остров», сеть ювелирных салонов «Инфинити», фотостудия «Воздух», робоцентр «Мандарин», МОИБИЛЕТЫ.РФ, фитнес-центр «Колмово Фитнес», сеть эспрессо-баров «COFFIS TO GO», магазин «21SHOP», фрегат «Флагман», ночной клуб «GENESIS», «Студия 76», Bubble Bro, типография «Декор», ООО «Горлифтсервис», центр иностранных языков «Народный университет», Флип-флап портрет

Информационные партнёры: торговый дом «Русь», торговый центр «Волна», торгово-развлекательный центр «Мармелад», сообщество «Я люблю Великий Новгород», сообщество «Танцы 53»

5c36da4a6e235fb9b03fecbe965cbd41

Фото Алексея Мальчука и из архива Олеси Сильяновой

Возрастное ограничение 0+

Читатели «ВНовгороде.ру» выбрали финалистов проекта «Танцы. KIDS»
Фото: второй тур кастинга на шоу «Танцы. KIDS»
В Великом Новгороде стартовали отборочные туры конкурса «Танцы. KIDS»