С 12 по 16 ноября в областном центре прошла неделя волейбола. Она стартовала с Фестиваля школьных команд «Осенние игры», участие в котором принимали 6 юношеских команд школ Великого Новгорода. В упорной борьбе победителем соревнований стала команда средней общеобразовательной школы №9, а 2 и 3 место заняли команда школы №2 и лицея-интерната соответственно.

С 14 ноября Великий Новгород принимал юных волейболистов из 5 регионов страны на Фестиваль «Кубок Новгородского Кремля», где Новгородскую область представляли команда ДЮСШ Старая Русса и ВК Детинец Великий Новгород. Данные соревнования были посвящены олимпийскому чемпиону Вячеславу Зайцеву, ставшему почетным гостем турнира.

Организатор Фестиваля, директор ВК Детинец Сергей Сажин:

К нам приехали сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Обнинска, Твери, Зеленограда Московской области. Большинство игр были напряженными и заканчивались со счётом 3-2, что говорит о равенстве команд-участниц и непредсказуемости результата. Команды Новгородской области показали достойную игру и высокий уровень мастерства. А это значит, что мы движемся в правильном направлении.

Победителем соревнований стала команда из Обнинска, 2 место заняла команда из Твери, а бронза досталась старорусским волейболистам. Лучшим игроком Фестиваля признан Петр Бровиков (Обнинск).

Основным организатором Фестиваля выступил волейбольный клуб Детинец, ставший Победителем первого конкурса 2019 года Фонда президентских грантов и получивший грант Президента РФ на развитие гражданского общества.