С таким призывом стартовала всероссийская футбольная акция «Уличный красава – 2019»

Второй год подряд ее организует «Молодежка ОНФ». Это футбольный турнир в двух возрастных группах 14-15 лет и 16-17 лет. Особенность футбольных матчей в том, что в них участвуют не воспитанники спортивных секций, а любители погонять мяч во дворе или школьном спортзале.

Впервые акция «Уличный красава» состоялась в прошлом году и оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят из всех регионов страны. 3420 дворовых команд боролись за титул чемпионов. Из них было 10 новгородских сборных из областного центра, поселка Пролетарий, Сольцов и Парфино. Северо-Западный этап прошел в декабре 2018 г. в спортивно-физкультурном центре НовГУ. Финальный матч прошел на стадионе «Фишт» в Сочи. В качестве приза за победу команды получили площадки, которые обещают построить к 1 сентября построены в их населенных пунктах.

В этом году всероссийская футбольная акция «Уличный красава» включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. Организаторы прогнозируют увеличение участников акции и количество команд.

Заявки на участие в футбольной акции «Уличный красава – 2019» уже можно подать на сайте уличныйкрасава.рф, их будут принимать до 1 августа. Далее начнутся футбольные матчи. Муниципальный этап пройдет с 15 августа по 11 сентября. Региональные этап – с 12 по 28 сентября. Окружной этап – с 29 сентября по 6 октября.

Финал всероссийской акции «Уличный красава – 2019» пройдет с 11 по 13 октября. Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

Отметим, в рамках открытия акции «Уличный красава – 2019» в Великом Новгороде команда «Молодежки ОНФ» 13 июля 2019 г. проведет футбольный турнир среди юных любителей футбола с Торговой стороны. По словам организаторов, если к субботнему турниру присоединятся команды из других микрорайонов, то они наравне с другими будут поучаствовать в соревнованиях. Победители получат памятные призы и подарки.

Игра состоится на футбольной площадке во дворе дома №14, корп. 1 по ул. Парковой. Начало в 13:00 мск.

Организатор акции: Татьяна Ильина, координатор «Молодежки ОНФ» в Новгородской области (моб. тел.: +7-911-635-61-33).