Каждый год в России отмечают День матери, а как же наши замечательные отцы, куда же без них? Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца. И наша страна теперь не исключение! В минувшее воскресенье, 18 июня, в Кремлёвском парке на Летней эстраде уже второй раз отметили «Папин день».

В конкурсе «Лучший папа» приняло участие всего лишь пять семей, но остальное пространство было заполнено активной и подбадривающей группой поддержки в лице родственников, детей, подростков, а также мимо проходящих горожан.

На первом этапе, а ею стала визитная карточка, зрители познакомились с конкурсантами, а участники получили возможность блеснуть и сразу запомниться. После новгородским отцам предложили не самое привычные для мужских рук занятие - плетение кос. Причём состязание заключалось не в том, кто быстрее закончит, а в том, как представит своё творение и его применение. В следующем конкурсе отцам предстояло обыграть мини-сценки жизненных ситуаций. Было очень забавно наблюдать за тем, как все показывали своё видение и выход из данных условий. И заключительным этапом являлся физкультурный конкурс, где выяснилось, кто же из участников достоин звания «Самый спортивный папа». И,  конечно же, в самом конце объявили победителя и призёров, вручили грамоты и раздали различные подарки и провели фотосессию.

Но это ещё не всё, праздник состоял не только из конкурсов. Вся территория делилась на маленькие зоны, где проводились различные мастер-классы. Например, 18 июня празднуется и «День медицинского работника», и в честь этого была поставлена небольшая палатка, где давали уроки оказания первой помощи. В основном, это привлекало внимание подростков или взрослых мужчин, но замечалось абсолютно всеми. Также детей учили лепить из полимерной глины и пластилина, делать закладки, рисовать и многому другому. До начала мероприятия провели в виде разминки флешмоб, а во время подсчитывания голосов показывали достаточно увлекательные танцевальные номера и, конечно, всё всегда сопровождалось детской или популярной музыкой, что хорошенько разряжало обстановку. И на последок оставили самое интересное для детишек – шоу-мыльных пузырей, которое вызвало у многих ребят улыбку и радость.

Ни один ребёнок не остался недовольным или расстроенным по завершении торжества. Будем надеяться, что с каждым годом количество участников и болельщиков будет увеличиваться, ведь это повод хорошо провести время со всей своей семьёй, повысить свои навыки в каком-либо деле, занять детей и просто здорово повеселиться! 

Фото автора