В День Победы сенатор от Новгородской области, представитель правительства региона, Алексей Костюков принял участие в праздничном мероприятии на Красной площади в Москве. Он возложил цветы к памятному знаку "Великий Новгород" на Аллее Городов-героев и Городов воинской славы в Александровском саду, у стен Кремля. 

Накануне он поздравил жителей области с праздником.

9 Мая, День Победы, для каждого из нас является символом мужества и героизма, самоотверженной любви к своей Отчизне.  В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений, кто ковал победу в тылу и не жалея сил трудился в послевоенные годы, чтобы мы, их дети и внуки, жили в свободной стране. Великая Отечественная война сплотила  все народы нашей многонациональной Родины. Победив фашизм, мы показали всему миру, что вместе готовы дать отпор любому врагу,  защитить от зла и насилия не только свою страну, но и соседние народы и государства. Желаю всем жителям нашей новгородской земли здоровья, благополучия, успехов в делах и мирного неба над головой, - говорится в поздравлении.

Сегодня при поддержке сенатора в Комплексном центре обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района состоится встреча инвалидов, ветеранов, пенсионеров в рамках памятной акции "Никто не забыт, ничто не забыто". С  этим центром Алексей Костюков сотрудничает на постоянной основе с благотворительного  марафона "Рождественский подарок" и планирует провести ещё ряд совместных мероприятий.