В минувшие выходные новгородские бизнесмены провели традиционный матч по флорболу между командами «Деловой России» и «Союзом предпринимателей». Силы соперников оказались почти равными: предприниматели из союза уступили лишь один мяч.

Мы за последние полтора года встречались в таком формате уже три раза. Большая часть из тех, кто принимает участие в соревновании, тренируется на регулярной основе. Несмотря на то, что этот спорт не сильно поддерживается, интерес к нему сохраняется, приходят новые лица, – отметил один из организаторов, заместитель председателя Новгородского областного регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев.

По словам другого постоянного игрока, предпринимателя Бориса Русинова, для него флорбол:

Это хороший тимбилдинг: это и спортивное, и общественное мероприятие, полезное для здоровья, которое при этом людей сближает. Этот вид спорта очень демократичный: в одной команде играют и мальчики, и девочки, он не травмоопасный и очень доступный в плане стоимости униформы.

Отметим, что такие встречи бизнеса на флорбольном поле традиционно носят ещё и благотворительный характер. Деньги, собранные участниками матча, передаются слабовидящим детям в центр на Солецкой улице.

Этим деткам мы помогаем регулярно, дарим подарки и к Новому году, и к другим праздникам. А подобные турниры будем проводить и дальше, – добавил организатор соревнований, руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов.

Фото из архива участников соревнования