По результатам Первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ до 19 лет, которые прошли в Краснодаре, спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник включен в состав юношеской сборной команды России.

В классе байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров, воспитанник заслуженного тренера России Натальи Иваник (КССШОР «Олимп») вышел в финал, где занял 6 место.

На дистанции 200 метров Дмитрий стал десятым, на 2000 метров показал 18-й результат. За право попасть в национальную сборную на соревнованиях боролись более 100 сильнейших спортсменов России.

Напомним, в этом году Дмитрий четырежды становился призером национального первенства. В соревнованиях по возрасту до 16 лет в одиночке он завоевал серебро на дистанции 200 метров и две бронзы – на 500 метров и в эстафете 4х200 метров. В первенстве до 19 лет занял третье место в составе четверки на дистанции 500 метров.