Грандиозное спортивное шоу состоится 17 декабря, и претендует стать самым зрелищным мероприятием года в Боровичах.

ММА – это сбалансированная боевая система, которая готовит комплексных бойцов с ударной техникой бокса, кикбоксинга и боевого самбо. Здесь всё по правилам как в любом деле,  – объясняет президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России, Фёдор Емельяненко.

Миксфайт, смешанные единоборства, бои без правил, прайд – как только не называют этот вид единоборства, где действительно нет определенного стиля. Даже непрофессионал может заметить здесь элементы самбо, вольной борьбы, бокса и так далее. Задача нокаутировать противника, сделать болевой приём, ну а если силы бойцов почти равны, то у кого техника лучше и удары чётче, тот в итоге одержит победу. 

В этом виде спорта мало насилия, но много отточенных приёмов разных боевых техник, азарта и воли к победе, – рассказывает организатор турнира в Боровичах Илья Бочков.  Бои проходят динамично. Преимущество одного бойца над другим может поменяться за считанные секунды. Тем и  интересен каждый поединок.

Илья Бочков – профессиональный боец. С этого года тренирует боровичских подростков в спортивном комплексе «Элегия». Сейчас в группе занимаются тридцать мальчишек разных возрастов и уровня подготовки, что позволяет всегда найти необходимого спарринг-партнёра. Сами занятия очень разнообразны, так как идёт постоянная смена видов единоборств. Ребята получают хорошую физическую нагрузку и, конечно, изучают приемы самообороны. Отсюда и уверенность, что ММА может сыграть далеко не последнюю роль в вопросе воспитания здоровой молодёжи. Хорошим стимулом к тренировкам  для ребят станет и предстоящий турнир с участиемтитулованных бойцов  спортивного клуба «Сечь» из  Санкт-Петербурга.

Захватывающие поединки, настоящий азарт и незабываемый вкус победы! Организаторы соревнований обещают подарить зрителям всю гамму чувств и эмоций. Такое событие невозможно пропустить! 

Фото sportizdorovie.ru