Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анастасия Рудная стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию. Мировое первенство завершилось накануне в Швеции.

Анастасия завоевала золотую медаль в составе российской команды в эстафете, вместе со Светланой Мироновой и Натальей Гемперле. Наши спортсменки показали время 1:48:21 и обошли ориентировщиц из Германии и Финляндии. Это первое золото чемпионата мира в женской эстафете в истории российского ориентирования.

Напомним, в мае этого года Анастасия Рудная стала бронзовым призером чемпионата Европы, который прошел в Чехии. Там же еще один спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Андрей Храмов стал победителем континентального первенства.