В парке Деодоро завершился финал соревнований по гребному слалому XXXI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов заняли шестое место среди мужских каноэ-двоек. Об этом сообщает пресс-служба ЦСП:

В полуфинальном заезде, который завершился часом раньше, они показали восьмое время – 112,39 секунд, включая 6 секунд штрафа. В финале спортсмены чисто, без штрафных очков прошли дистанцию и финишировали на отметке секундомера 106,70.

Олимпийскими чемпионами стали словаки Ладислав и Петер Шкантары, серебро у Дэвида Флоуренса и Ричада Хаунслоу из Великобритании, бронзовую медаль завоевали французы Готье Клаус и Матье Пеше.

Кузнецов и Ларионов показали лучший результат среди всех спортсменов российской сборной. Остальные члены российской команды по гребному слалому, которая тренируется и выступает на всероссийских соревнованиях на Окуловском слаломном канале, также не вступили в борьбу за медали.

Капитан сборной Александр Липатов занял 13 место среди каноэ-одиночек, Павел Эйгель стал 9-м среди байдарок, Марта Харитонова финишировала 15-й среди женщин,  добавил собеседник.

Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов Заслуженные мастера спорта России. Они выступали на Олимпиаде в третий раз в карьере. Они пока остаются единственными российскими слаломистами завоевавшими медаль на главном старте четырёхлетия. В 2008 году в состязаниях каноэ-двоек они выиграли бронзовую награду.