Накануне, 6 августа, команда футбольного клуба «Тосно» в рамках первенства ФНЛ встретилась с саратовским «Соколом» в гостях. Матч 6 тура первенства закончился со счётом 2:1 в пользу гостей.

Первый мяч в ворота саратовчан забил на 12 минуте встречи серб Раде Дугалич. Мяч влетел в левый угол ворот после навеса с углового флажка и удара головой.

Во втором тайме на 59 минуте вратарь тосненцев Эдуард Байчора выбил мяч от ворот далеко на чужую половину поля, где полевой игрок чёрно-белых сразу же переправил его головой на ход капитану команды Гураму Тетрашвили. Защитнику оставалось точно пробить из пределов штрафной.

Ответ последовал на 66 минуте игры. Александр Перчёнок воспользовался суматохой в штрафной площади команды «Тосно» после подачи штрафного из глубины поля и забил с ближней дистанции.

Победа над саратовской командой позволила ФК «Тосно» по итогам шестого тура первенства ФНЛ подняться на второе место, в зону прямого выхода в Премьер-лигу России. Команда набрала 14 очков – столько же, сколько набрал столичный клуб «Динамо», который расположился на первом месте за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Следующую игру ФК «Тосно» проведёт на домашней для себя арене, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон», против ярославского «Шинника». Матч седьмого тура первенства ФНЛ состоится 13 августа в 17:00.